В Смоленском районе спустя годы запустили автобусы между селами

Общество, 10:40, 02.04.2022
Автобус
Автобус Фото: Пресс-служба правительства Алтайского края

Это еще не полноценное автобусное сообщение в районе, однако местные жители надеются, что большой шаг в эту сторону сделан

В Смоленском районе запустили долгожданное автобусное сообщение, прерванное много лет назад. Об этом сообщает "Вести22". До этого местные жители добирались в райцентр на такси или попутках.

Пока маршрутка ходит два или один раз в неделю. В администрации обещают, что в дальнейшем маршрут будут развивать. Проблема еще и в том, что в райцентре нет автостанции, где можно было дождаться автобуса. Когда оно появится, пока неизвестно.

Сейчас в районе стараются сделать все, чтобы о маршруте узнали как можно больше людей и чтобы он стал окупаемым.

Ранее сообщалось, что в Залесовском районе пытаются восстановить автобусное сообщение между селами. Сейчас в районе 22 населенных пункта, однако автобус ходит только до одного из них – села Борисово. Дальше всего от райцентра находится Большой Колтай – это около 50 км. Чтобы добраться в Залесово, людям приходится ехать на такси за 1,5 тысячи рублей.

Пятое колесо. Как барнаульские перевозчики переживают последствия санкций

Новая экономическая реальность обострила проблемы общественного транспорта в Барнауле. Перевозчики просят у мэрии повышения тарифов, однако власти города не могут пойти им навстречу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей