В Барнауле благоустроят популярную аллею на улице Георгия Исакова

Общество, 14:44, 02.04.2022
Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Эта аллея очень популярна среди жителей микрорайона. Здесь всегда можно встретить семейные пары с детьми и прогуливающихся пенсионеров

В Барнауле решили благоустроить аллею по улице Георгия Исакова от улицы Шукшина до улицы Солнечная Поляна. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

Так, на участке отремонтируют асфальт. Общая стоимость проекта с учетом софинансирования жителей составляет более 1,5 млн рублей. Кроме того, на аллее обустроят шесть мест отдыха с парковыми скамьями и урнами.

Власти вместе с жителями организовали группу общественного контроля, которая будет следить за ходом работ.

Напомним, в 2019 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" была отремонтирована часть аллеи по улице Георгия Исакова от улицы 2-я Северо-Западная до улицы Малахова. К 75-летию Победы за счет средств бюджета города была реконструирована Аллея Победы.

В рамках городского проекта инициативного бюджетирования также планируется благоустроить и другую часть аллеи по Георгия Исакова – в районе часов (пересечение с улицей Малахова).

В этом году в Барнауле планируют реализовать 22 проекта от горожан.

Ранее сообщалось, что в Барнауле нашли подрядчика для благоустройства парка "Юбилейный" и набережной.

В Барнауле утвердили список общественных территорий для голосования на 2023 год

Всего в адресный список на благоустройство в 2023 году вошли 37 общественных территорий. Голосование состоится с 15 апреля по 30 мая 2022 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей