Из Барнаула в Худжанд вылетел первый самолет после долгого перерыва

Общество, 16:11, 02.04.2022
Фото: airaltay.ru

Худжанд – второй по значимости город в Таджикистане, его называют Северной столицей. В Худжанде сохранились средневековые памятники, мечети, мавзолеи, остатки крепости, которая стара, как и сам город

30 марта из Барнаула в таджикистанский город Худжанд состоялся первый рейс после полугодичного перерыва. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Всего самолет был загружен на 75 %, что говорит о востребованности данного направления.

Рейсы выполняются по средам, и субботам на самолетах авиакомпании "Уральские авиалинии". Так, по средам вылет из Худжанда осуществляется в 08:40, прилет в Барнаул намечен на 13:30. Вылет из Барнаула будет в 17:30, прилет в Худжанд – в 18:20.

По субботам самолет вылетает из Худжанда в 08:20, а прилетает в Барнаул в 13:10. Вылет из Барнаула будет в 17:10, а прилет в Худжанд – в 18:00.

Пассажиры могут въезжать в Таджикистан без каких-либо ограничений, связанных с COVID-19: ПЦР-тестов, сертификатов о вакцинации или перенесённом заболевании не требуется. Достаточно иметь на руках загранпаспорт.

Билеты можно купить на официальном сайте аэропорта, на сайте авиакомпании, а также во всех авиакассах Барнаула и Алтайского края.

Ранее сообщалось, что аэропорт Барнаула со 2 апреля возобновляет полеты в Сургут. Рейс будет выполнять авиакомпания "ЮТэйр" по субботам на самолете ATR-72 вместимостью 70 пассажиров.

Уральские авиалинии отменяют рейсы из Барнаула в Москву

Ранее авиакомпания объявила о том, что приостанавливает полеты в европейские страны, отправив часть сотрудников в простой

Лента новостей