В Минобороны РФ рассказали о подвигах уроженца Алтайского края на Украине

Общество, 14:43, 03.04.2022
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Александр Проскурин - родился в городе Славгороде. В российской армии он служит в звании рядового. Сейчас вместе с другими военнослужащими он участвует в спецоперации на Украине и Донбассе

В Минобороны РФ рассказали об уроженце Алтайского края Александре Проскурине, который вместе с командиром уничтожил три вертолета и пять беспилотников "Байрактар" украинских националистов, сообщает "Звезда".

Стало известно, что зенитное ракетное отделение, которым командует Андрей Лебедев, обеспечивало воздушное прикрытие подразделений российских мотострелков от авиации противника. Неся службу на стартовой позиции зенитного ракетного отделения, командир обнаружил приближающийся вертолет противника. После этого он отдал команду на поражение Александру Проскурину.

Военнослужащий сбил вертолет прицельным выстрелом. На месте падения военные взяли в плен уцелевших членов экипажа. Кроме того, они обнаружили рабочую карту с нанесенными позициями националистических вооруженных формирований и секретную документация.

Ранее жители Донбасса рассказали о пережитом кошмаре во время военных действий. По их словам, во время освобождения населенного пункта милицией ДНР войска ВСУ использовали людей как щит. Горожанин Александр вспомнил, как их согнали в подвал, где они провели 14 дней в невыносимых условиях.

Пора бить нечисть: житель Алтая призвал россиян участвовать в спецоперации

Мужчина заявил, что он прибыл в Грозный с Алтая и призвал всех россиян "не сидеть за компьютером" и поддержать спецоперацию на Украине

Лента новостей