"Очень разные лица": что сказал Медведев о предателях и патриотах России

Общество, 11:02, 04.04.2022
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: vk.com/dm

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал в своем Telegram о том, что "любить Родину можно по-разному", и написал, кого он считает предателями

Что сказал Медведев о предателях и патриотах

Прежде всего, зампред Совбеза отметил, что патриотизм проявляется не в образе мыслей, а в действиях, пишет "Газета".

"У тех, кто любит Родину, – очень разные лица. У предателя всегда одно лицо – лицо предателя. Главное – вовремя отличить это лицо".

Дмитрий Медведева считает, что "не очень правильно" критиковать свою страну, находясь за границей. Он уверен, что есть большая разница между теми, кто просто выехал из страны по разным причинам, и теми, кто из-за рубежа "выражает активную позицию несогласия с решениями властей, с проведением специальной операции, более того, еще и становится на позицию другой стороны".

Именно такое поведение, по мнению Медведева, следует считать предательством, сообщает РБК.

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
Фото: kremlin.ru

Кого считает врагами государства Песков

Напомним, что ранее в одном из интервью пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как относится к позиции известных личностей касательно событий на Украине. Он пояснил, кого считает врагами государства.

Песков отметил, что есть те, кто "стали хаять власть" и "нападать" на героев из числа российских военнослужащих. Однако тех, кто не понял происходящего, испугался и покинул Россию, он не может назвать врагами государства. Песков назвал таких людей "заблудшими" и отметил, что не стоит, не разбираясь, причислять таких людей к "пятой колонне".

Пресс-секретарь при этом указал, что, например, знаком с Иваном Ургантом и считает его "большим патриотом", у которого на самом деле есть своя точка зрения, которую он не выносил в телеэфир, пишет "Газета"

Денег нет, но вы держитесь. Гадаем по цитатам именинника Дмитрия Медведева

14 сентября день рождения отмечает третий президент России, бывший премьер-министр, зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев

Лента новостей