СМИ: в Нижнем Тагиле у жены российского военнопленного вымогали деньги мошенники

Общество, 18:08, 05.04.2022
Солдат
Солдат Фото: pexels.com

Трое мужчин попросили денег у жены российского военного, участвующего в спецоперации на Украине, за то, что вывезут его из зоны боевых действий в Россию. Мужчин задержали

Троих безработных мужчин из Нижнего Тагила задержали за вымогательство денег у жены российского военнослужащего, участвовавшего в специальной операции на территории Украины, сообщает "Царьград".

По данным источников, мужчины увидели в интернете видеоролик, на котором были пленные российские военные. Решив подзаработать, они нашли жену одного из служащих и предложили за 400 тыс. рублей вывести ее мужа с территории Украины в Россию. При этом мошенники называли себя "ангелами-хранителями".

Женщине в воинской части подтвердили, что ее мужа взяли в плен. Она какое-то время находилась на связи с мошенниками, однако перечислять средства отказалась. Тогда мужчины начали отправлять ей фотографии частей тела. После этого женщина обратилась к силовикам.

По информации источника, подозреваемых задержали спустя три недели и возбудили в их отношении уголовное дело о вымогательстве.

Официальная информация о данном инциденте от правоохранительных органов пока не поступала.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет расследует факты жестокого обращения украинских националистов с пленными.

Что известно о пытках военных из России в украинском плену

В Сети появилось видео, как на Украине жестоко пытают пленных. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести расследование

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей