Директор барнаульского планетария ответил на жалобы из-за нехватки билетов

Общество, 10:19, 06.04.2022
Барнаульский планетарий
Барнаульский планетарий Фото: Михаил Полубедов

Посетители недовольны, что им приходится ехать с детьми с другого конца города или вовсе из районов, а билеты они купить не могут

Жители Барнаула жалуются, что не могут попасть в планетарий из-за отсутствия билетов на сеансы. При этом в кассе поясняют, что приобрести билет можно только день в день, заранее подготовиться к визиту нельзя.

Аналогичные отзывы размещены в 2Gis. Горожане недовольны тем, что они не могут заранее купить билет в наши дни.

"Когда уже начнете продавать билеты онлайн? Кошмар какой-то, ехать с краю города, а билетов нет...";
"Печальная история с приобретением билетов день в день! Вроде бы в 21-м веке живем! И почему на сайте не указываете данный нюанс?" – пишут горожане.

Директор планетария Павел Ягодкин пояснил ИА "Алтапресс", что после открытия поток посетителей вырос в два раза. При этом планетарий принимает еще и организованные школьные группы. По словам Ягодкина, каждый день в планетарии проводят по семь программ вместо трех, которые указаны в афише.

"Многие сравнивают нас с новосибирским планетарием, где можно сразу купить билет и пройти на сеанс. Но у них зал рассчитан на 160 человек, у нас же зал гораздо меньше", – напомнил он.

Директор заверил, что заранее купить билеты нельзя было только в феврале, когда еще действовали ковидные ограничения. Однако известно, что горожане не могли попасть на сеанс даже в марте.

Сейчас, как говорит Ягодкин, билеты можно приобрести заранее. При этом, по его словам, многие посещения забронированы до 17 апреля. Однако часть билетов все же оставляют в кассе, чтобы приезжие могли попасть на сеанс.

На следующей неделе директор пообещал запустить онлайн-продажи на сайте планетария и на одном из сервисов по продаже билетов.

Напомним, официальное открытие Барнаульского планетария в здании кинотеатра "Родина" на пр. Ленина, 19, состоялось 12 февраля.

Ранее власти решили перенести планетарий в здание кинотеатра "Родина". Его бывшее помещение в парке "Изумрудный" отдали Барнаульской епархии РПЦ, так как в здании в начале XX века находилась Крестовоздвиженская церковь. Теперь ее хотят восстановить.

Однако в здание "Родины" планетарий долго не мог переехать, так как его временно занимал театр кукол "Сказка". В сентябре театр вернулся в свое реконструированное помещение, а планетарий въехал в "Родину".

С переездом в Родину барнаульский планетарий стал более уютным и технологичным

На приобретение нового оборудования и подготовку помещений бывшего кинотеатра под планетарий понадобилось 13,5 млн рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей