Бийские единороссы восстановили поврежденный вандалами мемориал Победы

Общество, 13:00, 06.04.2022
Восстановление памятника на мемориале Победы в Бийске
Восстановление памятника на мемориале Победы в Бийске Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

В конце марта злоумышленники частично повредили надпись и постамент. И это уже не первый акт вандализма на мемориале за 30 лет его существования

Депутаты и активисты партии "Единая Россия" в Бийске восстановили, как и обещали, мемориал в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне на улице Васильева в Бийске, сообщает пресс-служба партии. В конца марта неизвестные украли одну из цифр в дате "1945", повредили постамент.

"Накануне мы вернули на место сорванные цифры в датах начала и окончания войны, покрасили их вместе с постаментами, сварили и навесили недостающий пролет цепи ограждения", – прокомментировал секретарь Бийского местного отделения "ЕР", председатель Думы города Сергей Ларейкин.

Он напомнил, что подобные неприятные истории случались на мемориале и раньше. Эти действия Ларейкин назвал недопустимыми и обратился в полицию с официальным заявлением. Он считает, что здесь есть основания возбудить уголовное дело, виновных надо найти и наказать. Даже если это было простое хулиганство, такого нельзя спускать в текущих политических условиях.

Напомним, мемориал установили еще в 1975 году. Поводом стала 30-я годовщина Великой Победы. В 2020 году объект отремонтировали. В 2021-м обновили сам памятник в рамках партийного проекта "Я.Помню".

Восстановление памятника на мемориале Победы в Бийске
Восстановление памятника на мемориале Победы в Бийске
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Лента новостей