Барнаульские дети прислали на конкурс "Zащитникам Отечества" более тысячи работ

Общество, 11:00, 07.04.2022
Дети
Дети Фото: pexels.com

К участию принимаются рисунки о героизме российских солдат. Участвуют не только школьники, но даже и воспитанники детсадов

Уже около 1,3 тыс. рисунков поступило на конкурс "Zащитникам Отечества", который проходит в Барнауле с 22 марта по 15 апреля. Его инициатором стал комитет по образованию и городское отделение партии "Единая Россия".

Свои работы отправили учащиеся 100 образовательных учреждений: 73 детских сада и 27 школ города. Самые активные районы – Ленинский и Индустриальный. Есть три номинации: от четырех до восьми лет, от девяти до 13 лет и от 14 до 18 лет.

"Этот конкурс отхватывает школьников разных возрастов. Мы отметили, сколько любви, теплоты и, самое главное, понимания вложили ребята в свои рисунки, – прокомментировала председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы, депутат фракции "Единая Россия" Марина Понкрашёва.

Она добавила, что "ЕР" подготовила очень хорошие призы: победители среди образовательных учреждений получат телевизоры, а финалисты-учащиеся – планшеты, смарт-часы и умные колонки.

Главная цель акции – поддержка боевого духа военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. И, конечно же, патриотическое воспитание детей и молодежи. Хотя акция давно вышла за рамки детской, многие работы являются результатом совместного творчества детей и родителей.

А еще на конкурсе произошла трогательная история, рассказала директор Центра детского творчества №2 Барнаула Светлана Панова. Один ребенок из детсада подготовил работу, но заболел и не смог принести рисунок. Работы уже доставили членам жюри, но мальчик вместе с семьей приехали в Центр в поселке Южном, и они попросили включить юного патриота в состав участников конкурса. Конечно, его работу приняли.

Всех желающих будут ждать до 15 апреля. Условия простые: в любой технике сделать рисунок на ватмане, картоне или холсте в формате не меньше А4 (210×290) и не больше А3 (420×580) и принести его в свою школу, детский сад или в ЦДТ № 2 (пос. Южный, ул. Чайковского, 31). Итоги подведут 25 апреля.

Лента новостей