"Потеря на политическом олимпе": экс-глава Алтайского края Суриков о Жириновском

Общество, 17:56, 08.04.2022
Александр Суриков
Александр Суриков Фото: кадр из видео "online Сибирь24"

8 апреля в Москве прошла церемония прощания с российским политиком и лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, который умер от последствий коронавируса

Экс-руководитель Алтайского края Александр Суриков высказался о Владимире Жириновском и выразил свои соболезнования его родным и соратникам по партии ЛДПР, сообщает канал "online Сибирь24" .

По его словам, многое, что сейчас происходит в международной политике, Жириновский предсказывал еще в 1990-е годы. Он понимал, что Запад нас видит не иначе, чем на коленях. Уже тогда он критиковал политику Гайдара и Чубайса, считавших Запад друзьями и желающих ликвидировать неэффективное советское производство.

"Он понимал, что с Украиной после распада СССР "братские" отношения перестанут быть таковыми. Мы же старались тогда этого не замечать, поддавшись эйфории общения с "западными друзьями", – отметил чиновник.

В 1993 году Владимир Жириновский в рамках предвыборной кампании в Госдуму приехал в Алтайский край. Экс-глава региона подчеркнул, что уже тогда он был лидером сильной и авторитетной оппозиционной партии. Глава ЛДПР резко высказывался о политике правительства Гайдара и был против разбазаривания экономики России.

"Он имел свое независимое мнение, которое тогда мне импонировало. Это большая потеря на российском политическом олимпе. Будем надеяться, что его партия сохранится. Светлая ему память", – добавил Александр Суриков.

Напомним, что 6 апреля стало известно о смерти главы партии ЛДПР Владимира Жириновского. Он скончался от последствий коронавируса. 8 апреля в храме Христа Спасителя прошла церемония отпевания. Панихиду проводил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На прощание приехали президент России Владимир Путин и зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

В Барнауле для горожан проведут открытый поминальный обед в память о Жириновском

В пресс-службе реготделении партии также рассказали, что в апреле в память о Жириновском пройдет автопробег. Его планируют провести 25 апреля, в день рождения политика

Лента новостей