В Алтайском крае продолжается подъем уровня воды в реках

Общество, 18:31, 10.04.2022
Камень-на-Оби. Паводок. МЧС
Камень-на-Оби. Паводок. МЧС Фото: Каменские Известия

В большинстве крупных рек Алтайского края сейчас наблюдается подъем уровня воды. Однако в некоторых районах вода, наоборот, начала отступать

Уровень воды в реках Алтайского края продолжает расти. Так, по данным краевого Гидрометцентра, вода в реке Обь в районе Камня-на-Оби прибавилась на 19 см за сутки и достигла 434 см. При этом критический уровень составляет 680 см.

В Барнауле также наблюдается подъем воды в Оби – на 34 см, составив 210 см (критический уровень 540 см).

Обь в районе Шелаболихи поднялась на 20 см и "замерла" на показателе в 447 см. Еще больше, – на 69 см, – поднялась вода в реке Чумыш в районе райцентра Тальменка. Сейчас ее уровень составляет 721 см (критический уровень – 1050 см).

В Бийске уровень воды в реке Бия вырос совсем немного за сутки – на четыре сантиметра и достиг 257 см (критическая отметка – 500 см). Зато вода в Чарыше в районе села Чарышское пошла на спад. За сутки уровень упал на 24 и составил -5 см водомерного поста.

В реке Алей в районе Рубцовска также начала спадать вода – на 27 см до 538 см (критическая отметка 550 см).

Ранее сообщалось, что в Камне-на-Оби талые воды подтопили некоторые подвалы и усадьбы. Есть единичные случаи подъема воды выше уровня пола в домах.

В Алтайском крае из-за подтопления остаются закрытыми два участка дорог

В Алтайском крае с приходом весны в малых реках произошел подъем уровня воды. Местами вода подтопила несколько участков дорог

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей