Барнаульцев продолжает беспокоить озеро с нечистотами на улице Малахова

Общество, 11:46, 12.04.2022
Озеро на улице Малахова
Озеро на улице Малахова Фото: Антон Бетеньков, Barnaul 22

По словам горожан, если озеро не очистить от канализационных отходов, в водоеме погибнут все местные обитатели. Кроме того, от воды исходит сильная вонь

Жители Барнаула рассказали, что на озере на улице Малахова не устранили проблему со скопившимися нечистотами, сообщает Barnaul 22.

"Мы, жители дома на улице Малахова, 34а, обращались в краевой Росприроднадзор, городскую администрацию, администрацию Ленинского района, Барнаульский водоканал. Итог – игнор", – пожаловались они.

Напомним, что зимой этого года стало известно, что в водоем попадает канализация. После жалоб местных жителей Барнаульский водоканал исправил проблему. Но, по словам горожан, на этом все закончилось. Свои ошибки они исправлять не стали. За это предприятие оштрафовали, но и после этого ничего не изменилось.

"Просим дать огласку данной ситуации и помочь в решении проблемы, так как вонь все еще стоит, а флора и фауна озера полностью погибнет, если не предпринять какие-либо меры в кротчайшие сроки", – отметили жители.

Ранее стало известно, что прокуратура заинтересовалась "озером с фекалиями" после жалоб барнаульцев. Ведомство потребовало от обслуживающей организации устранить нарушения.

Директор славгородского Коммунальщика отделался штрафом за слив нечистот

Руководитель получил два штрафа за нарушения. Прокуратура пообещала держать вопросы охраны природы в районе на особом контроле

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей