Горячий гость из Средней Азии. Аномальная жара обрушится на Алтайский край

Весна. Цветы
Весна. Цветы Фото: Aleksey Kutsar с сайта Pixabay

Температура воздуха 14-15 апреля на территории региона местами превысит отметку в +20 градусов, что является аномальным значением

Аномально высокие температуры воздуха ожидаются в Алтайском крае на текущей неделе – местами столбики термометров поднимутся до отметки +25 градусов, рассказала "Толку" начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского Гидрометцентра Людмила Сырых.

По словам собеседницы, существенное потепление во второй половине текущей недели будет связано с затоком теплого воздуха из Средней Азии.

В итоге, согласно прогнозу, в четверг, 14 апреля, дневные температуры составят +13…+18 градусов, местами по югу будет до +23 градусов.

В пятницу, 15 апреля, станет еще теплее – уже на всей территории региона воздух прогреется до +19…+24 градусов, местами будет до +25 градусов.

Как уточняет Людмила Сырых, такие температуры являются аномалией для второй декады апреля в наших широтах. Норма среднесуточных температурных значений в это время для Алтайского края составляет +3…+7 градусов.

Стало известно, каким будет лето-2022 в Алтайском крае

Гидрометцентр России опубликовал вероятностный прогноз на ближайшие шесть месяцев. Судя по этим данным, погодных аномалий в регионе не ожидается

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей