"Сбербанк онлайн" удалили из Google Play и App Store: как им теперь пользоваться

Общество, 16:09, 13.04.2022
Семья. Гаджеты. Смартфоны. Планшеты
Семья. Гаджеты. Смартфоны. Планшеты Фото: Shutterstock

Приложение "Сбербанк онлайн" для Android и Apple больше недоступно в магазинах Google Play и App Store для скачиваний и обновлений

Будет ли работать "Сбербанк онлайн" на платформе Android

Как сообщает ТАСС, в пресс-службе банка пояснили:

"Из-за введенных санкций мобильное приложение на платформе Android недоступно для скачивания и обновлений в магазине Google Play. Ранее установленное приложение работает, никаких ограничений по его использованию нет".

Представители банка сообщили, что рекомендуют не удалять приложение банка.

Будет ли работать "Сбербанк онлайн" на iPhone

Из-за введенных санкций мобильные приложения Сбера действительно больше недоступны для скачивания и обновлений на платформе iOS в магазине App Store, пишут "Известия" со ссылкой на пресс-службу банка. При этом все ранее установленные приложения работают, никаких ограничений по их использованию нет. Владельцам устройств, работающих на платформе iOS, также порекомендовали не удалять установленные программы.

Что делать, если случайно удалил приложение "Сбербанка" на Android или iPhone

Речь идет о приложениях "СберБанк Онлайн", "СберБизнес", "СберИнвестор X", "Сбербанк Инвестор", "Сбербанк Инкассация", "СберKids", "СберСпасибо" и "Акционер Сбера". Если приложения "Сбера" по какой-либо причине удалили с устройства Android или iOS, то клиенты могут скачать его на официальном сайте банка.

В пресс-службе Сбера также напомнили, что:

"Для проведения необходимых банковских операций можно также использовать веб-версию "Сбербанк онлайн", которая адаптирована для использования на мобильных устройствах. Системы и инфраструктура "Сбера" работают в штатном режиме, средства клиентов находятся в безопасности".

Ранее в Сбере исключили существенное влияние санкций на работу банка, сообщив, что опыт, ресурсы и экспертиза Сбера позволяют успешно работать в любых условиях

Почему мобильные приложения "Сбербанка" удалили из Google Play и App Store

Вашингтон ввел в отношении Сбербанка и Альфа-банка блокирующие санкции 6 апреля. Это значит, что активы этих банков в США теперь тоже заморожены. Американским гражданам также запретили проводить какие-либо операции с этими банками. В результате компании Google и Apple удалили приложения из своих магазинов.

Существуют ли российские аналоги приложений Google Play и App Store

Ранее, 7 апреля, премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил создать альтернативу Аpp Store и Google Play, чтобы заменить американские магазины мобильных приложений, если это потребуется. Глава кабмина отметил, что данные платформы могут вскоре перестать работать в России и пользователи не смогут скачивать приложения.

Также он заявил, что российский интернет-магазин приложений, созданный на платформе Android, должен заработать к лету текущего года.

Сбер дал рекомендации по работе своих мобильных приложений на iOS

Из-за введённых санкций мобильные приложения Сбера на платформе iOS не доступны для скачивания и обновлений в магазине App Store

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей