Летом запустят новую программу чартерных рейсов на Алтай

Общество, 10:49, 14.04.2022
Самолет
Самолет Фото: "Толк"

На Алтай с 24 июля 2022 года можно добраться с помощью чартерного рейса из Красноярска. Также с 12 июня на Алтай можно улететь через чартерную программу из Москвы и Санкт-Петербурга

С 24 июля 2022 года запускается новая чартерная программа, которая позволяет улететь на Алтай из Красноярска. Об этом рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова, сообщает ТАСС.

"Очень интересно, что у нас новые межрегиональные связки появляются. Чартеры на Алтай полетят из Красноярска, а не только из Москвы", – рассказала Догузова.

Также с 12 июня запускаются чартерные рейсы на Алтай из Москвы и Санкт-Петербурга.

В пресс-конференции ТАСС, посвященной новой чартерной программе, участвовал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он отметил, что Алтай является единственным туристско-рекреационным районом, в который входит Алтайский край и Республика Алтай.

"Чартерные рейсы организованы в аэропорт Горно-Алтайска. Оттуда можно быстро добраться до наших ведущих туристских мест на левобережье Катуни. Это и туристская экономическая зона "Бирюзовая Катунь", и игорная зона "Сибирская монета", а также единственный за Уралом курорт федерального значения Белокуриха", – отметил Томенко.

Для желающих провести свой отдых в Белокурихе создали специальную программу в рамках соглашения с туроператором FUN&SUN. Туристы смогут выбрать разные условия проживания: от экоотелей до гостиниц, познакомиться с достопримечательностями Алтая, попробовать национальные блюда.

Томенко также проанонсировал туристические мероприятия, которые смогут посетить путешественники, чтобы разнообразить свой отдых. Этим летом на Алтае пройдут такие мероприятия, как всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае", международный гастрономический фестиваль "АХ! Фест!", "День России на "Бирюзовой Катуни", Сибирский фестиваль триатлона, фестиваль, посвященный творчеству группы "Битлз" и многие другие.

Чартерная программа также представляет рейсы на Камчатку, Кавказ, Дальний Восток и в другие субъекты России. При этом Догузова отмечает, что в такой программе представлены почти все федеральные округа.

Глава Ростуризма добавляет, что чартерные рейсы позволят путешественникам экономить, так как цена на билеты в 1,5-2 раза ниже рыночной стоимости. К тому же такая программа позволяет повысить связанность регионов и их инвестиционную привлекательность.

Ранее сообщалось, что "Уральские авиалинии" возобновляют перелеты из Барнаула в Москву с 25 апреля.

Самолеты Победы вместо Шереметьево будут летать из Барнаула во Внуково

Авиакомпания "Победа" изменила доставку в аэропорты Москвы для барнаульцев. С 8 апреля из города перелеты осуществляются во Внуково вместо Шереметьево

Лента новостей