Экс-мэр Бийска Лидия Громогласова может стать почетным гражданином города

Общество, 13:16, 15.04.2022
Лидия Громогласова
Лидия Громогласова Фото: кадр из видео "БИЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ"

Лидия Громогласова возглавляла город с 2011 по 2017 год. Она стала первой женщиной, которая заняла пост градоначальника Бийска

Бывшей главе Бийска Лидии Громогласовой могут присвоить звание почетного гражданина города, сообщает "Бийский рабочий".

В проекте решения отметили, что наградить экс-мэра предлагают за многолетний добросовестный труд на благо города и высокий профессионализм. В документе также подчеркнули, что она является председателем Совета женщин города, зампредом Общественной палаты и ветераном муниципальной службы.

Вопрос присвоения звания депутаты городской Думы рассмотрят на апрельском заседании уже на следующей неделе. Чаще всего эта процедура имеет формальный характер.

Звание "Почетный гражданин города Бийска" – это одна из высших наград администрации города. По городскому Уставу, им удостаивают за заслуги в области научного, хозяйственного и социально-культурного строительства города. Почетному гражданину вручают нагрудный знак, удостоверение и памятную ленту.

Ранее мэрию Бийска обязали отремонтировать аварийный дом-памятник. По словам жильцов, межведомственная комиссия признала дом аварийным и подлежащим реконструкции, но с 1993 года и по сей день ремонт в доме никто не проводил.

Шествие Бессмертного полка в 2022 году пройдет в очном формате

Последние два года из-за пандемии коронавируса шествия "Бессмертного полка" проходили в онлайн-режиме. В этом году мероприятие состоится в очном формате

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей