Виновник ДТП у барнаульского СК "Обь" получил сутки ареста

Общество, 14:48, 15.04.2022
Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

По словам Дмитрия Бойко, в аварии 10 апреля никто не пострадал. При этом вынесенное судом наказание он не прокомментировал

13 апреля в Барнауле прошло разбирательство по делу в отношении водителя BMW X6, который ранее снес забор у спорткомплекса "Обь", сообщает "Банкфакс".

Ранее в пресс-службе МВД отметили, что установили личность водителя. В его отношении составили несколько административных протоколов. Мужчину доставили в отдел полиции, а автомобиль определили на спецстоянку. Административные материалы направили в мировой суд.

В суде отметили, что водитель получил наказание в виде административного ареста на одни сутки. Судебный акт еще не обнародовали. При этом дело рассматривали только по статье 12.27 КоАП ("Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся"). Виновником аварии оказался 35-летний предприниматель Дмитрий Бойко.

По данным "Спарк-Интерфакс", Дмитрий Бойко, вероятно, является владельцем барнаульской компании "Агросемя", которая занимается выращиванием зерновых, и соучредителем рубцовской фирмы "Югалтая". Предприятие торгует масличными семенами. По данным из открытых источников, в 2020 году чистая прибыть компании "Агросемя" составляла 2,1 млн рублей, у "Югалтая" при этом чистый убыток в 12 тыс. рублей.

Напомним, что 10 апреля BMW X6 врезался в забор у спорткомплекса "Обь" со стороны проспекта Социалистического. Легковушка пролетала на запрещающий сигнал светофора и врезалась в ограждение.

Водитель сбежал: в полиции рассказали подробности ДТП у СК Обь

По словам очевидцев, водитель проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в металлический забор, повалив при этом деревья

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей