Кто такой специалист по информационной безопасности и где освоить эту профессию

Общество, 12:00, 18.04.2022
Фото: pexels-pixabay

Профессионалы, которые могут настраивать защиту данных в глобальной сети и сохранять их, становятся всё более востребованы. Специалистом по информационной безопасности может стать любой желающий

Чем больше компаний переходит в онлайн, тем больше информации может оказаться в руках конкурентов или злоумышленников. Профессионалы, которые могут настраивать защиту данных в глобальной сети и сохранять их в безопасности, становятся всё более востребованы. Специалистом по информационной безопасности может стать любой желающий, достаточно только иметь время и усидчивость. Самостоятельно стать опытным мастером довольно сложно, но на помощь приходят современные обучающие платформы. Обучаться этой профессии можно удаленно и без отрыва от текущей учёбы или работы. Специалист по информационной безопасности — это курс Нетологии, длительностью один год и три месяца, где можно научиться предвосхищать кибератаки и минимизировать их последствия.

После завершения курса и получения диплома каждый выпускник может рассчитывать на стажировку или даже работу в Group-IB — одной из ведущих международных компаний по расследованию и предотвращению киберпреступлений. Ее сотрудники разрабатывают методы, предотвращающие проникновение и кражу злоумышленниками личных данных пользователей вебсайтов или приложений. Специалисты этой организации ведут активную борьбу с хакерами и вредоносными программами. Этот курс позволяет получить востребованную профессию, интересную работу и высокие ежемесячные заработки. Поскольку спрос на специалистов по информационной безопасности высокий и будет только расти, то без работы не останется никто.

Преимущества обучения в Нетологии

Сейчас невозможно представить себе сколько-нибудь крупную компанию, которая бы не была представлена в интернете. В каждой из них обязательно есть секретная информация, требующая надежной защиты. Выпускники Нетологии не первый год успешно проверяют уязвимость сетевых сервисов, проводят проверки уже существующих систем защиты, разрабатывают собственные защитные программы. Ведь студенты платформы получают действительные теоретические и практические знания по своей специальности. Это достигается методами обучения, которые предлагают опытные преподаватели – практикующие специалисты известных компаний и возможностями платформы.

Всем выпускникам, успешно сдавшим итоговый проект, вручают диплом о профессиональной переподготовке, свидетельство Нетологии и сертификат от партнёра курса — Group-IB. Желающих ждёт бесплатная программа трудоустройства Центра развития карьеры.

Не менее важной особенностью обучающей платформы является возможность возврата уже уплаченных денежных средств за курс обучения, если курс по какой-то причине не подошёл. Это нужно сделать не позднее третьего урока. Если студент решит не продолжать обучение позже, то получит деньги лишь за следующие занятия, на которых присутствовать уже не будет.

"Самые лучшие инвестиции — в знания", — говорил Бенджамин Франклин. Деньги, которые вы тратите на совершенствование собственной личности, на овладение новыми знаниями и новой профессией, никогда не будут потраченными впустую, это та подушка безопасности, которая никогда не обесценится и выручит в трудные времена.

Если есть сомнения в выборе курса или направления подготовки, то в Нетологии можно воспользоваться возможностью бесплатного обучения по специальностям:

  • программирование,
  • управление,
  • маркетинг,
  • бизнес,
  • UX,
  • Soft skills,
  • дизайн.

Пройдя бесплатный курс по выбранному направлению можно понять, стоит ли идти дальше и начать осваивать новую профессию уже в формате платного курса или может быть лучше попробовать что-то ещё.

Начните обучение диджитал профессиям прямо сейчас!

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей