Меньше выбоин: какие дороги отремонтируют в Барнауле на неделе с 18 по 24 апреля

Общество, 9:16, 18.04.2022
Ремонт дорог в Барнауле
Ремонт дорог в Барнауле Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

В Барнауле продолжается текущий ремонт улично-дорожной сети города. В ближайшие дни дорожники будут ремонтировать Павловский тракт и другие улицы города

В Барнауле с 18 по 24 апреля продолжатся ремонтные работы на дорогах города. Об этом сообщает пресс-центр администрации города.

В частности, дорожники выполнят ремонт на Павловском тракте (от улицы Георгиева до улицы Попова), на улице Северо-Западная (от улицы Антона Петрова до проспекта Ленина), на нескольких участках улицы Малахова, а также на улицах Фурманова, Попова, Короленко и Анатолия.

Кроме того, продолжится ремонт дороги по улице Энтузиастов (от улицы Попова до улицы Островского). А на проспекте Калинина отремонтируют трамвайные переезды. Всего в план включено 10 дорожных объектов.

Также подрядчики приступят к гарантийному ремонту дорог в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Речь идет об улицах дорог на улицах Герцена, Чайковского, Полярной, Матросова, Бехтерева, Червонной, Новоугольной, а также о проспектах Красноармейском, Ленина и Комсомольском.

На улицах Полярная, Матросова (от улицы Антона Петрова до улицы Телефонной), Димитрова, 61, Максима Горького, 27, Ломоносова, 27а, проездах Целинный и Ракетный восстановят дорожное полотно и благоустроят после земляных работ, которые провели коммунальщики в прошлом году.

Также дорожники приступили к ремонту дорог в рамках проекта поддержки местных инициатив. На улицах Российской и Вологодской устроят дорожное основание.

Всего в 2022 году восстановят всего 65,5 "квадратов" дорог. На эти цели из городского бюджета выделено более 67 млн рублей.

Ранее сообщалось, что с 15 апреля в Барнауле пройдут работы по нанесению дорожной разметки на пешеходные переходы, сообщает пресс-служба городской мэрии. Преимущественно нанесение разметки пройдёт в ночное время.

В Барнауле ремонтируют дороги на улицах Малахова и Энтузиастов

В текущем году в рамках муниципального задания дорожная служба планирует восстановить 65,5 кв. метров дорог на сумму более 67 млн рублей

Лента новостей