Расстрелявший военнослужащих Шамсутдинов хочет поступить в вуз

Общество, 14:51, 19.04.2022
Рамиль Шамсутдинов
Рамиль Шамсутдинов Фото: кадр из youtube.com

Осужденный за расстрел восьми сослуживцев Рамиль Шамсутдинов планирует поступить на заочное обучение в вуз. Какую профессию он хочет получить, не уточняется

Рамиль Шамсутдинов, застреливший восемь солдат, в том числе трех уроженцев Алтайского края, планирует поступить в вуз на заочное обучение, сообщает "КП-Иркутск".

О том, что он собирается учиться, рассказал наставник кадетского класса Семен Зайнуллин, у которого учился Шамсутдинов.

"Отец советовался со мной, стоит ли? Я, конечно, сказал, что да. Поступил ли он, пока не знаю", – поделился мужчина.

Зайнуллин также поделился, что общается с родным братом осужденного, который навещает его в колонии. По его словам, на свидание к Шамсутдинову пускают раз в три месяца и следующее посещение назначено на апрель. Педагог поделился, что хотел бы навестить молодого человека, но, по мнению брата, он сейчас находится не в том состоянии, чтобы принимать гостей.

Также ранее стало известно, что Шамсутдинов планирует найти работу в колонии, однако не известно, удалось ли ему это сделать.

Напомним, что Рамиль Шамсутдинов в октябре 2019 года расстрелял восемь человек в воинской части ракетных войск в Забайкальском крае. Трое погибших оказались уроженцами Алтайского края. Военный суд за убийства приговорил его к 24,5 года колонии строгого режима.

Военный суд оставил в силе приговор Шамсутдинову за расстрел сослуживцев

21 апреля решение вступило в законную силу, в ближайшее время осужденного должны этапировать в колонию для отбытия наказания

Лента новостей