Алтайский край накроет шторм с дождем и порывистым ветром

Общество, 11:11, 21.04.2022
Погода. Дождь
Погода. Дождь Фото: pexels.com

Алтайский край в конце апреля накроет холодный фронт с дождями и ветром. Автомобилистов призвали быть особенно аккуратными из-за гололеда на дорогах

В Алтайском крае в ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает региональный ЦГМС.

Во второй половине дня 21 апреля и в первой половине ночи 22 апреля в крае ожидаются дожди, местами сильные, а также мокрый снег и порывы ветра до 25 м/с. На дорогах местами будет гололед.

Температура воздуха 21 апреля составит +8...+13 градусов, а 22-го в регионе похолодает до +4...+9.

В Барнауле в эти дни также временами пройдет дождь, ветер усилится до 15 м/с. 21 апреля в городе ожидается +8...+10 градусов, а 22-го – +5...+7.

При этом в отдельных районах края с 21 по 23 апреля прогнозируют высокую пожароопасность (4-й класс горимости).

В МЧС напоминают, что при усилении ветра лучше остаться в помещении. Также в ведомстве не рекомендуют прятаться от непогоды около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

Кроме того, при сильном ветре нельзя стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам. При выезде из населенного пункта советуют выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу.

Ранее сообщалось, что 20 апреля местами в Алтайском крае после апрельской жары снова выпал снег. Снегопад прошел в Мамонтовском районе и в районе Славгорода. При этом снег не растаял, а плотным слоем лег на землю.

Синоптики объяснили, почему в Алтайский край вновь нагрянут снег и гололед

Причиной резкого изменения погоды в нашем регионе станут атмосферные фронты северного циклона, которые проникают вглубь Западной Сибири

Лента новостей