Правда ли, что в России скоро снова проиндексируют пенсии

Общество, 12:52, 21.04.2022
Деньги, зарплата
Деньги, зарплата Фото: Виталий Барабаш

Депутат Госдумы, член комитета нижней палаты парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб анонсировала индексацию пенсий в России не позднее II квартала 2022 года

Светлана Бессараб предположила повышение пенсий в ближайшем будущем, сообщают "Известия".

"Я могу предположить, что в связи с поручением президента к 20 апреля правительство подготовит предложение по индексации социальных выплат, пенсий, индексации зарплаты для бюджетников. Думаю, что сама индексация произойдет не позднее чем во втором квартале и на процент реальной инфляции", — сказала депутат.

Также Бессараб сообщила, что теперь решение об индексации могут принять без обсуждений в Госдуме, потому что сейчас правительство может самостоятельно принимать такого рода решения, поскольку "наделено особыми полномочиями". Она добавила, что по этой причине не может сказать, будет ли обсуждаться вопрос индексации в правительстве, но решение примут в короткие сроки.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в начале апреля заявил, что соцвыплаты и пенсии будут проиндексированы. Также руководство страны планирует увеличить МРОТ и величину прожиточного минимума, сообщает RT.

Повышение пенсий, зарплат и МРОТ. Путин назначил дедлайн

У правительства России осталась неделя, чтобы придумать, как увеличить МРОТ, зарплаты и пенсии в России. 20 апреля президент ждет предложений политиков

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей