Барнаульцам на майских праздниках удастся посмотреть два салюта

Салют в Барнауле
Салют в Барнауле Фото: barneos22.ru

В 2022 году майские праздники в Барнауле, похоже, пройдут практически как до пандемии. И Праздник Весны и Труда, и День Победы будут сопровождаться салютами

Все майские праздничные даты в Барнауле будут сопровождаться салютами. Об этом корреспонденту "Толка" сообщили в комитете по культуре администрации города.

В Барнауле решили, как в 2022 году город будет праздновать День Победы

31 марта в администрации города Барнаула прошло заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Причем фейерверк в 2022 году абсолютно точно будет и в День города. В последнем случае это связано в том числе с тем, что Барнаул получил статус "Город трудовой доблести". И теперь в городской день рождения пиротехника станет обязательным атрибутом.

Салюты же на майских праздниках в городе длительное время проходили ежегодно, кроме последних лет, когда их проведению помешали противоковидные ограничения.

Напомним, что в 2022 году День Победы в Барнауле традиционно пройдет трезво. Этого ограничения не было только в 2020 году, потому как не было и никаких массовых мероприятий.

Мэр Барнаула Вячеслав Франк 31 марта провел заседание комитета "Победа", который и занимается организацией праздника. К 9 мая в алтайской столице приведут в порядок все памятники и монументы, посвященные ВОВ. Всех ветеранов, проживающих в Барнауле, поздравят на дому. Также им вручат подарочные наборы.

Кроме того, в Барнауле в 2022 году состоится акция "Бессмертный полк".

В Алтайском крае определились, как пройдет День Победы

19 апреля глава региона провел заседание оргкомитета "Победа" по подготовке мероприятий, приуроченных к 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне

Лента новостей