Алтайские власти рассказали, как жители региона будут отдыхать в мае

Общество, 13:52, 22.04.2022
Цветение. Яблоня. Весна
Цветение. Яблоня. Весна Фото: Pexels

Главы регионов вправе установить дополнительные выходные дни в мае, однако губернатор Алтайского края не планирует это делать

Жители Алтайского края на майских праздниках в этом году будут отдыхать в общей сложности восемь дней – с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая.

Рабочим станет период с 4 по 6 мая. По данным ИА "Амител", устанавливать дополнительные выходные в регионе, как это было в пандемию, в крае не планируют. Об этом заявили в краевом правительстве.

"Этот вопрос в повестке не значится и не обсуждался", — говорится в сообщении.

Ранее депутат Госдумы Владислав Даванков выступил с инициативой продлить майские праздники в стране. По его мнению, это должно помочь россиянам заготовить овощи на осень.

Потом предложение поддержали в Совете Федерации. Замглавы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов заявил, что увеличение выходных дней поможет россиянам полноценно отдохнуть, пообщаться с родными и посадить огородные культуры.

Однако в правительстве пояснили, что по всей стране продлять выходные в мае-2022 до десяти дней не будут. Однако губернаторы смогут сами решить, необходимы ли региону внеплановые "каникулы".

Правда ли, что на майские праздники в 2022 году россияне будут отдыхать 10 дней

Депутат Госдумы предложил увеличить майские выходные до десяти дней. Потом его поддержали и члены Совета Федерации. По данным опросов, россияне тоже хотят десять дней отдыха

Лента новостей