Бастрыкин поручил открыть горячую линию для беженцев

Общество, 20:10, 22.04.2022
Телефон
Телефон Фото: pixabay.com

Это позволит оперативно помогать людям сориентироваться в ситуации, а также значительно оптимизирует дальнейшее общение беженцев с правоохранителями

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил Информационному центру открыть круглосуточную горячую линию для беженцев, которые прибыли из ДНР и ЛНР, а также Украины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

Региональные подразделения уже начали работу с беженцами. Ведомства получают данные о произошедших событиях, признает их потерпевшими, оказывает правовую помощь, помогает с социально-бытовыми вопросами, медицинским обеспечением , оформлением пособий и трудоустройством.

С учетом того, что прибывшие люди размещаются во многих регионах страны, горячая линия позволит значительно ускорить обмен информацией между ними.

Сотрудники Информационного центра будут анализировать все полученные сведения, разъяснять беженцам их права и другие возникающие вопросы.

Информация о "совершённых украинским режимом преступлениях" приобщат к уголовным делам, которые сейчас расследует ведомство или оценят их отдельно.

В скором времени ведомство разместить телефон горячей линии. Кроме того, беженцы смогут обращаться к силовиками и с помощью других ресурсов, в том числе через соцсеть "ВКонтакте" и телеграм-канал.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае беженцев расселят в санатории и гостиницы. Всего в списке мест для размещения восемь организаций.

В Алтайском крае дети военных – участников спецоперации отдохнут в санатории

Путевки в санаторий «Сосновый бор» для детей из многодетных семей, чьи отцы принимают участие в спецоперации на Украине, приобрело алтайское региональное отделение партии «Единая Россия»

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей