В одном из сибирских сел пьяный полицейский насмерть сбил двух подростков

Общество, 17:13, 25.04.2022
Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Подозреваемого сотрудника полиции отстранили от службы. В данный момент все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются

В Томской области в селе Мельниково нашли тела двух 16-летних девушек, предположительно, погибших в ДТП. В произошедшем подозревают сотрудника МВД по Шегарскому району, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, 24-летний полицейский, управляя автомобилем "ВАЗ" в свободное от службы время, наехал на двух подростков, которые шли по краю проезжей части. После происшествия он скрылся с места преступления.

Водитель прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что он был пьян.

Назначено проведение служебной проверки. Если его вину докажут, то уволят из органов МВД и назначат наказание в установленном законом порядке. Кроме того, в ведомстве добавляют, что к строгой дисциплинарной ответственности привлекут и его руководителей.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия собрана комиссия из числа сотрудников. Для принятия процессуального решения собранные материалы направили в следственные органы.

Ранее сообщалось, что полицейский выстрелил в жителя алтайского села после нападения на своего коллегу.

В страшном ДТП на трассе погибли три сотрудницы полиции

ДТП случилось на трассе Ростов – Волгодонск. Погибшие в аварии девушки работали следователями в отделе полиции № 2 МУ МВД "Волгодонское".

Лента новостей