В Барнауле простились с сержантом, погибшим в ходе боевых действий на Украине

Общество, 9:03, 26.04.2022
Свечи памяти
Свечи памяти Фото: pixabay.com

Военнослужащий погиб, защищая своих соратников в ходе боя в Харьковской области. Его группа шла первой и нарвалась на засаду противника

В Барнауле простились с сержантом Абубакром Нозимовым, который погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает "Инцидент Барнаул".

Фото: Инцидент Барнаул

Российские войска шли колонной в населенный пункт Харьковской области. Нозимов выполнял разведку и вместе с группой шел первым, нарвавшись на засаду.

Военные вели перестрелку с противником, чтобы дать возможность отступить своим войскам. Благодаря группе Нозимова остальные смогли отойти назад и спастись.

После прихода второго эшелона засаду противника уничтожили. Однако сержант, его командир и второй подчиненный погибли под минометным обстрелом.

Ранее сообщалось, что в селе Алтайском похоронили 23-летнего ефрейтора Виктора Цветкова. Военнослужащий погиб во время возвращения с боевого задания при освобождении города Гайворона в Кировоградской области.

В Алтайском крае простились с ещё одним участником спецоперации на Украине

Военный автомобиль, на котором Виктор Цветков возвращался в расположение части, подорвался на фугасном снаряде. От полученных ранений военнослужащий скончался

Лента новостей