На Алтае нашли замену уволившемуся на фоне уголовного дела замглаве минприроды

Общество, 13:59, 27.04.2022
Александр Карпинский
Александр Карпинский Фото: Минприроды Республики Алтай

Бывшего замглавы Сергея Растворова задержали почти месяц назад по подозрению в получении взяток и превышении своих должностных полномочий

В Республике Алтай на пост замглавы министерства природных ресурсов, экологии и туризма назначили Александра Карпинского, который до этого руководил Майминским лестничеством, сообщает "Банкфакс".

В обязанности Карпинского входит курирование вопросов лесоиспользования, охраны и защиты лесов, а также лесной и пожарный надзор.

Новый замглавы получил образование в АлтГАУ по специальности "инженер лесного хозяйства". Сначала он работал участковым лесничим в Горно-Алтайском лесничестве. Спустя некоторое время перешел в Майминское лесничество, где был инженером по лесоиспользованию. Затем стал специалистом в отделе лесоиспользования минприроды. С 2019 года возглавлял Майминское лесничество.

До Карпинского пост занимал Сергей Растворов. Однако 31 марта его задержали. По данным следствия, чиновник с декабря 2021-го по февраль 2022 года неоднократно отказывал в приеме поданных лестных деклараций от некой организации. Такими действиями он препятствовал ее предпринимательской деятельности.

Кроме того, Растворов с апреля по июль 2021 года получал взятки от одного из индивидуальных предпринимателей за внесение изменений в договор аренды лесного участка.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае новым замглавы минприроды стал Игорь Дергачев.

Алтайский чиновник покинул пост замминистра образования из-за административки

В отношении Александра Сыркашева возбудили административное дело за езду без прав. Вероятно, это могло повлиять на решение об увольнении

Лента новостей