В Бийске не нашли подрядчика для ремонта моста за 150 млн рублей

Общество, 14:16, 27.04.2022
Ремонт
Ремонт Фото: pixabay.com

Строительные компании проигнорировали тендер, в котором предлагали отремонтировать коммунальный мост. Предположительно, власти объявят еще один аукцион

В Бийске аукцион по поиску организации, которая бы летом отремонтировала мост, признали несостоявшимся, сообщает "Бийский рабочий".

В городе надеялись, что подрядчика на тендер в более 150 млн рублей определят до конца апреля. Теперь, вероятно, аукцион проведут еще раз. В настоящее время он не заинтересовал потенциальных строителей.

При этом ранее бизнесмен из Свердловской области пытался оспорить требования властей к потенциальному подрядчику. В управлении антимонопольной службы жалобу посчитали необоснованной.

Напомним, что в Бийске уже не в первый раз не могут сразу найти подрядчика для важных объектов дорожной сети. Ранее дорожники игнорировали торги, связанные с летним ремонтом дорог, в частности на улице Сенной. В 2018 году по этой же причине на год отложили ремонт улицы Шишкова.

Ранее стало известно, что в Бийске разбирают напоминающий "паучьи лапки" арт-объект. Подрядчик поставил этот объект еще в 2020 году, когда начали благоустройство парка. Тогда планировалось, что строение станет его визитной карточкой.

В Бийске в голосовании за благоустройство побеждает сквер Ленинградский

В прошлом году эта территория также получила активную поддержку горожан, но по итогам голосования заняла лишь третье место, пропустив вперед сквер "Заречный"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей