Во сколько будет салют 1 мая в Барнауле и где его смотреть

Общество, 9:39, 01.05.2022
Фейерверк
Фейерверк Фото: pixabay.com

В этот день в краевом центре перекроют несколько участков дорог и изменятся маршруты некоторых автобусов и троллейбусов

В 2022 году в Барнауле, которому присвоено почетное звание "Город трудовой доблести", на 1 мая впервые прогремит праздничный салют. Рассказываем, где и когда смотреть фейерверк, сколько он продлится и как добраться.

Когда будет салют 1 мая в Барнауле?

Первомайский фейерверк прогремит в 22.00. В небо запустят несколько типов залпов: "Пионы", "Разноцветные хвосты", "Кометы", "Ромашки" и так далее. Все это зрелище продлится около пяти минут.

Откуда запустят салют 1 мая в Барнауле?

Над акваторией Оби. Оборудование для запуска фейерверка установят на барже. Увидеть праздничные залпы можно будет с Нагорного парка, набережной, территории Речного вокзала и противоположного берега Оби.

Будут ли перекрывать движение транспорта?

Да. Поэтому, если планировали посмотреть салют рядом с Обью, выезжайте из дома заранее.

В первой половине дня в Барнауле перекроют площадь Свободы и проспект Ленина от Строителей до Гоголя. А с 15.00 до 23.00 в городе нельзя будет проехать по:

  • правоповоротному съезду с Нового моста к площади Баварина,
  • правоповоротному съезду с дороги, которая идет от улицы Мамонтова к Новому мосту, к площади Баварина,
  • проспекту Ленина от улицы Ползунова до площади Баварина,
  • дороге, которая идет от улицы Максима Горького до площади Баварина.

Из-за ограничения движения на этих участках изменится и движение общественного транспорта. В частности, троллейбусы №1 и №7 будут ходить до вокзала, а не до площади Баварина, а автобус №55 с площади Победы поедет по Красноармейскому проспекту. Подробнее об измененных маршрутах можно узнать здесь.

Куда можно будет сходить в Барнауле вечером?

Основная часть праздничной программы 1 мая запланирована на первую половину дня. И многие мероприятия завершатся до 16.00. Но вечером будет работать площадка на набережной Оби. Здесь с 15.00 до 22.00 пройдет концерт, парад судов и салют.

Автопробег, парад судов и салют над Обью. Полная программа 1 Мая в Барнауле

На 1 Мая – Праздник Весны и Труда – в краевой столице с утра и до вечера запланирована широкая и разнообразная программа мероприятий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей