Барнаульского экс-депутата гордумы судят за крупное мошенничество

Общество, 19:47, 27.04.2022
Суд
Суд Фото: pexels.com

Бывший чиновник с другим предпринимателем фальсифицировали документы, чтобы похитить около 12 млн рублей, которые выделялись на поставку оборудования для котельных Первомайского района

В Барнауле в суд ушло уголовное дело о крупном мошенничестве в отношении бывшего депутата гордумы, предпринимателя Ивана Куца, сообщает "Банкфакс".

Также по делу проходит еще один руководитель коммерческой организации. Название фирмы не уточняется.

По данным следствия, обвиняемые с октября по декабрь 2020 года подделывали документы о поставке оборудования водоотведения, водо– и теплоснабжения для нужд предприятия "Первомайские коммунальные системы". Стоимость поставки они оценили на сумму около 12 млн рублей, однако это не соответствовало действительности.

После этого они передали в администрацию района расчетные документы о якобы выполненных контрактах. На деле никто не получал никаких товаров, а деньги, которые на это выделялись, они просто забрали.

В отношении них возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. В ходе следствия предприниматели вину признали. Материалы дела с обвинительным заключением направили в суд, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Отмечается, что следователи наложили на имущество обвиняемых арест в размере более 15 млн рублей.

Ранее сообщалось, что кассационный суд направил дело бывшего вице-мэра Демина в первую инстанцию.

Уголовное дело экс-председателя Новосибирского облсуда поступило в суд Барнаула

По данным следствия, судья разгласила сведения об обысках в обладминистрации, которые планировали ФСБ. До этого в управлении выявили крупные хищения бюджетных средств

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей