Международный день танца: история праздника и приятные поздравления

Общество, 9:37, 29.04.2022
Танец. Танцоры
Танец. Танцоры Фото: Pexels

Танец называют универсальным языком, на котором могут "поговорить" и понять друг друга люди разных культур. И отмечают этот праздник, естественно, яркими танцевальными мероприятиями

Международный день танца (International Dance Day) – 29 апреля.

Праздник, посвященный одному из древнейших искусств, появился в конце XX века – в 1982 году. Инициатором создания Дня танца выступил Международный совет танца ЮНЕСКО, рассказывает "КП".

Дата выбрана не "с потолка". 29 апреля родился Жан-Жорж Новерр, французский балетмейстер, хореограф и теоретик балета, реформатор, вошедший в историю как "отец современного балета".

Профессиональные и любительские танцевальные студии приурочивают к 29 апреля фестивали, флешмобы, дни открытых дверей, танцвечера.

Танец. Танцоры
Танец. Танцоры
Фото: Pexels

Поздравления с Днем танца 2022

С невыразимо прекрасным Днем танца искренне, с восхищением поздравляю! Желаю, чтобы ваш талант безусловно признали, ваша пластика очаровывала, а глаза горели при каждом движении. Пусть люди испытывают счастье, знакомясь с вашим творчеством и прикасаясь к чуду танца!

К танцу у всех отношение разное. Для одних – призвание всей жизни. Для других – повод обнять свою любовь под романтическую мелодию. Но всегда и везде через танец мы раскрываем свою суть, и это по-настоящему прекрасно! В День танца я поздравляю тебя и желаю никогда не терять чувство ритма и вкуса к счастливой жизни!

Прекрасная, романтичная, чудесная, поздравляю тебя с Днем танцев! Женщина – прекрасное создание, ассоциирующееся с музыкой и танцами. Я желаю тебе быть всегда любимой, желанной и привлекательной. Порой романтичной, как вальс, порой веселой и заводной, как полечка, иногда страстной, как танго. Главное – чтобы рядом был тот, кто в одном ритме с тобой!

Источник поздравлений

Как красиво и душевно поздравить с Днем секретаря в прозе и стихах

Международный день секретаря отмечают ежегодно в среду последней недели апреля. В 2022 году этот праздник выпал на 27 апреля

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей