Открытие сезона. Колонна мотоциклистов пронесется по улицам Барнаула

Общество, 8:34, 30.04.2022
Мотопробег в Барнауле
Мотопробег в Барнауле Фото: Виталий Барабаш

На выходных в краевой столице состоится открытие мотосезона. Это шумное и зрелищное событие ежегодно привлекает немало зрителей

В субботу, 30 апреля, по улицам Барнаула проедет праздничная колонна мотоциклистов. Ожидается, что в ней могут принять участие до 300 единиц техники, рассказали "Толку" в отделении всероссийского мотоклуба "Ночные волки".

Стартуют мотоциклисты в 14.20 с вертолетной площадки за Новым мостом. После колонна поедет по улице Мамонтова – проспекту Красноармейскому – проспекту Строителей – Павловскому тракту – улице Попова – улице Антона Петрова – улице 42-й Краснознаменной бригады, сообщали ранее в городской мэрии.

Заключительной точкой маршрута станет парк "Арлекино". Именно здесь в 16.00 состоится праздничное открытие мотосезона. Зрителей ждут концерт, конкурсы и выступление Алтайской краевой федерации мотоспорта и школы кунг-фу.

Напомним, 1 мая в Барнауле запланирована широкая праздничная программа, которая приурочена не только Празднику Весны и Труда, но и Дню пожарной охраны, открытию водной навигации и паркового сезона. Мероприятия начнутся в 11.00 и завершатся ярким салютом над акваторией Оби в 22.00. Также в этот день в краевой столице перекроют несколько участков дорог.

Салют на Первомай в Барнауле запустят с акватории Оби

Салют, парад пожарной техники, забег и концерт на набережной. Этот праздник в Барнауле впервые будут отмечать с таким размахом

Лента новостей