"Боржоми" приостановила работу заводов в Грузии из-за ситуации на Украине

Общество, 21:33, 29.04.2022
Бутылка воды "Боржоми"
Бутылка воды "Боржоми" Фото: instagram.com/borjomi_russia

В Грузии приостановили работу на двух, размещенных там, разливочных заводов. Несмотря на это, в компании надеются, что в скором времени ситуация наладится и процесс возобновится

Компания выпускающая минеральную воду под брендом "Боржоми" с 29 апреля временно приостанавливает работу на грузинских заводах из-за финансовых проблем, которые возникли после начала специальной операции на Украине, сообщает ТАСС.

"С начала военных действий на Украине компания IDS Borjomi Georgia оказалась в сложном положении. К сложной ситуации, связанной с реализацией продукции компании на основных рынках, добавился ограниченный доступ к банковским счетам", – говорится в заявлении компании.

Сложности с банковскими счетами привели к том, что компания перестала получать прибыль и потеряла возможность расплачиваться с кредиторами. Представители "Боржоми" отмечают, что сейчас сложившуюся ситуацию стараются наладить и компания продолжает работать.

Ранее сообщалось, что производитель Zewa и Libresse уходит с российского рынка.

С российского рынка уходит компания Coty: какими брендами она владеет

Очередная компания приостанавливает работу в России на фоне событий на Украине. Заявление об этом сделала крупная косметическая компания Coty

Лента новостей