Деревья из Крыма высадили в Барнауле в праздник Весны и Труда

Общество, 13:15, 02.05.2022

Любопытно, что аналогичную акцию в этот же день представители Российских студенческих отрядов проведи и на полуострове Крым

Депутаты "Единой России" высадили 1 мая в Барнаульском парке спорта деревья из Крыма. Акция проводилась по инициативе Алтайского и Крымского отделений Российских студенческих отрядов. Примечательно, что в этот же день аналогичную акцию провели и на полуострове Крым.

Саженцы березы в парке спорта высадили ветераны студенческих отрядов на Алтае вместе с депутатом Государственной Думы, председателем правления молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" Михаилом Киселевым, депутатом Государственной Думы, председателем правления Московского реготделения студотрядов Юлией Дрожжиной и депутатом Барнаульской гордумы Юрием Ряполовым.

По словам Юрия Ряполова, в России береза символизируют весну, красоту и Родину.

"В знак сотрудничества и единения алтайской земли с полуостровом Крым региональные штабы студенческих отрядов Алтая и Крыма решили высадить деревья. Наши, сибирские, берёзы отправились в Крым, а крымские мы посадили в парке спорта Алексея Смертина. Надеюсь, этот добрый шаг укрепит сотрудничество наших регионов и бойцы студотрядов реализуют вместе много добрых и полезных проектов", — подчеркнул депутат БГД.

Депутат Госдумы Михаил Киселев провел рабочую встречу с активом Алтайского краевого штаба студенческих отрядов.

"Учитывая важность патриотического воспитания молодёжи, необходимо создать государственную структуру, которая бы непосредственно занималась студенческими отрядами. Ведь именно студотряды проводят, в том числе большую патриотическую работу. Мы предложили Михаилу Киселеву выйти с соответствующим предложением в Правительство РФ", — рассказал Юрий Ряполов.

Отметим, что в 1999 году на Алтае было сформировано шесть студенческих строительных отрядов и педагогический отряд. По инициативе ветеранов движения, в числе которых и городской депутат Юрий Ряполов, в 2001 году было создан Алтайский краевой штаб студенческих отрядов. В настоящее время в регионе функционируют отряды разных направлений: строительные, педагогические, экологические, сервисные, а также отряд студентов-медиков.

Лента новостей