В садоводстве под Бийском жестоко расправились с собаками дачников

Общество, 16:16, 02.05.2022
Оружие
Оружие Фото: pixabay.com

По словам горожанка, в день, когда пострадали домашние животные, местные жители слышали три выстрела. Дачники также отметили, что в садоводстве стали часто стрелять

Жительница Бийска рассказала, что её собак расстреляли из ружья дробью в садоводстве "Звездовод", сообщает "Инцидент Бийск".

"Моя мама завела на даче двух сторожевых собак. Собаки очень пугливы и неагрессивны. Никто на них никогда не жаловался. В итоге одну собаку убили, другую удалось спасли. Из нее извлекли более 52 осколков дроби, ещё 41 дробь осталась внутри. Ветеринар рассказал, что стреляли в упор в пасть", – отметила она.

По словам горожанки, её случай не единичен. Еще у одного мужчины исчезли две собаки. Одна из них оказалось повешенной на дверях собственного дома. Вторую так и не нашли. В прокуратуре заявили, что сейчас охотничий сезон, и что ничего с этим сделать не могут.

"Садоводство по какой-то причине считается охотничьей территорией. Мы этого не знали. Живности никакой рядом с домом никогда не видели. Но почему-то там ходят люди с ружьями и стреляют", – добавила женщина.

Бийчанка подчеркнула, что не понимает, по какой причине на этой территории разрешена охота. Рядом находятся сады, где отдыхают люди. Пострадать от действий охотников могут не только животные, но и местные жители.

Ранее депутат Госдумы Бурматов раскритиковал идею АКЗС по признанию собак "мишенями".

Бродячие собаки терроризируют жителей Рубцовска

Жители города просят администрацию обратить внимание на данную ситуацию и заняться отловом бродячих животных, пока не случилось ЧП

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей