В Барнауле трижды в год будут греметь салюты

Общество, 17:10, 03.05.2022
Салют в Барнауле на 1 мая
Салют в Барнауле на 1 мая Фото: Виталий Барабаш

Звание "Город трудовой доблести" является специальным аналогом "Города-героя" и "Города воинской славы". Для самих жителей особых привилегий это звание не дает

В Барнауле будут запускать масштабные салюты три раза в год. Это связано с тем, что краевая столица получила звание "Города трудовой доблести". Об этом сообщает "Вести22".

Таким образом, барнаульцы и гости краевой столицы смогут увидеть салюты три раза за год – на День города, в День Победы и 1 мая.

Сейчас в России 44 города, которые имеют это звание. Перед внесением заявки в оргкомитет "Победа" в крае тоже прошло голосование. В список, кроме Барнаула, попали Новоалтайск, Рубцовск, Бийск. Однако большинство проголосовало за Барнаул.

Напомним, право на стелу "Город трудовой доблести" Барнаул получил вместе с соответствующим почетным званием в мае 2021 года от президента России Владимира Путина. На ее создание планируют выделить 66 млн рублей. А установить ее должны уже осенью 2022 года. Причем итоговое место размещения определили сами барнаульцы с помощью голосования. В мэрии заявили, что уже нашли подрядчика, который сделает проект стелы.

В Барнауле нашли подрядчика для проекта стелы Город трудовой доблести

Установить в Барнауле стелу "Город трудовой доблести" предполагается в теплое время года. Власти хотят успеть сделать это ко Дню города

Лента новостей