"Ради сохранения репутации": правда ли, что Coca-Cola уйдет из России

Общество, 13:52, 05.05.2022

Гендиректор Coca-Cola Джеймс Квинси допустил полный уход бренда с российского рынка. Ранее компания уже объявляла о подобной возможности

Что сказал гендиректор Coca-Cola

Джеймс Квинси в ходе мероприятия для генеральных директоров CEO Council Summit, которое проводит The Wall Street Journal’s, заявил, что Coca-Cola может "в какой-то момент полностью исчезнуть" из России, сообщает РБК.

Квинси отметил, что не считает уход компании фактором, который окажет влияние на позицию властей РФ.

"Символизм важен, но он не будет решающим фактором", – цитирует РИА Новости слова топ-менеджера.

В России работает боттлер Coca-Cola Co. – Coca-Cola HBC. В Российской Федерации компании принадлежат десять заводов по производству безалкогольных напитков и соков: в Москве и Московской области (два завода), Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке, рассказывает "Интерфакс".

Уйдет ли "Кока-Кола" из России

В марте Coca-Cola заявила, что приостанавливает деятельность в России.

Тогда холдинг пообещал отслеживать ситуацию в мире и сопутствующие обстоятельства. По данным источника "Известий" в компании Coca-Cola, российское подразделение компании останется работать в России, однако американское уйдет с рынка "ради сохранения репутации".

Разоблачение фейков: поставка инсулина, уход KFC и Соса-cola

Рассказываем, какие фейки разоблачили в России в последние дни. Что правда, а что нет, помогают разобраться корреспонденты телеканала "Толк"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей