Бывший руководитель алтайской полиции генерал Вальков умер в Сочи

Общество, 14:29, 05.05.2022
Смерть
Смерть Фото: pixabay.com

Владимир Вальков находился на посту руководителя УВД Алтайского края с 1998 по 2005 год. Тогда с должности он ушел по приказу президента

В Сочи скончался бывший начальник алтайского управления внутренних дел 72-летний Владимир Вальков. Что стало причиной смерти, пока не известно, сообщает amic.ru со ссылкой на источник.

К должности руководителя Главного управления внутренних дел Алтайского края Вальков приступил в марте 2001 года. Однако его карьера в регионе закончилась уже спустя четыре года.

Отставку с поста связывают со смертью губернатора региона Михаила Евдокимова в ДТП 7 августа 2005 года. В то время сторонники "народного губернатора" считали, что Вальков незадолго до аварии немотивированно лишил Евдокимова автомобиля сопровождения, что якобы послужило причиной трагедии.

Владимир Вальков родился 2 января 1950 года. В 1972 году поступил на службу в милицию. За заслуги его наградили медалями и нагрудными знаками.

Ранее сообщалось, что на 64-м году жизни скончалась чемпионка мира в парном катании Ирина Воробьева.

На 61 году ушел из жизни олимпийский чемпион и бывший игрок Динамо Сергей Яшин

Сергей Яшин был олимпийским чемпионом игр в 1988 году, двухкратным чемпионом мира. С 1980 по 1990 год находился в составе сборной СССР по хоккею "Динамо"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей