Молодой мужчина вместе с друзьями убил и сжег в машине отца из-за детских обид

Общество, 13:57, 06.05.2022
Сгоревший автомобиль
Сгоревший автомобиль Фото: СУ СК по Свердловской области

За данное преступление обвиняемым грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Сейчас группу друзей заключили под стражу

В Свердловской области в городе Верхняя Пышма за похищение и убийство человека обвиняют четырех местных жителей, сообщает региональный следственный комитет.

По версии следствия, утром 20 апреля группа друзей собралась у одного из дома на улице Маяковского. Там они несколько раз ударили отца одного из обвиняемых бейсбольной битой, а после потери сознания потерпевшего положили в багажник машины и увезли в лес. С собой они привезли легковоспламеняющуюся жидкость, которой облили автомобиль вместе с мужчиной в багажнике и подожгли.

Мужчина скончался до поджога от телесных повреждений. Его обугленное тело нашли 28 апреля в сгоревшем автомобиле.

По данным следствия, между погибшим отцом и одним из обвиняемых долгое время сохранялись плохие отношения. Также, по одной из версий, у сына еще с детства остались серьезные обиды на родителя. Сейчас мотивы убийства устанавливаются.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что два обвиняемых переехали на съемную квартиру в Пермь, чтобы "залечь на дно", остальных участников обнаружили в Екатеринбурге и Верхней Пышме, сообщается на сайте ведомства.

Для установления всех деталей происшествия назначили ряд экспертиз, опросили более 20 свидетелей, провели обыски и иные следственные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что житель алтайского села от обиды поджег жену и дом с детьми.

В Дагестане нашли тело полицейского в сгоревшем автомобиле

По одной из версий случившегося, неизвестный человек сначала расправился с полицейским, а затем поджег автомобиль с его телом

Лента новостей