Жителей Алтайского края ждут прохладные и ветреные выходные

Общество, 17:22, 06.05.2022
Весна. Погода
Весна. Погода Фото: Анна Меньшикова

После пятничного тепла в крае снова похолодает. В ночь на понедельник температура воздуха местами даже опустится до -6 градусов. Очередное улучшение погоды в регионе прогнозируют лишь к 11 мая

В выходные в Алтайском крае ожидается прохладная погода с ветром и небольшими дождями, сообщает ЦГМС региона.

7 мая в регионе столбики термометров покажут +12...+17 градусов. Местами в этот день по краю прогнозируют небольшой дождь и грозу. Ветер подует западный, 8-13 м/с, местами его порывы постигнут 22 м/с.

В Барнауле в субботу температура воздуха составит +12...+14 градусов. В краевой столице день пройдет преимущественно без осадков. Ожидается западный ветер, 8-13 м/с, с порывами до 18 м/с.

8 мая в крае сохранится невысокая температура от +11 до +16 градусов. В воскресенье осадков преимущественно не прогнозируют. Ветер ожидается северо-западный, 3-8 м/с, местами порывы достигнут 15 м/с.

В Барнауле в воскресенье столбики термометров покажут +11...+13 градусов. В этот день преимущественно без осадков. Ветер подует северо-западный, 3-8 м/с.

9 мая в регионе температура воздуха составит +14...+19 градусов, день пройдет без дождей и гроз. Ветер прогнозируют северо-восточный, 3-8 м/с, местами ожидаются порывы до 13 м/с.

В Барнауле в День Победы синоптики прогнозируют от +14 до +16 градусов. Осадков не ожидается. В этот день в городе подует северо-восточный ветер, 3-8 м/с.

Ранее стало известно, что во всех районах Барнаула воздух загрязнен выше допустимой нормы. Самым загрязненным оказался Центральный район. За ним следуют Октябрьский, Индустриальный и Железнодорожный районы.

Розовое чудо: на Телецком озере в мае зацвел маральник

Маральник – эндемик Алтая, Саян и ближайших к ним гор. Кустарники растут медленно, поэтому растение находится под защитой региональной Красной книги

Лента новостей