В барнаульском парке "Изумрудный" появился антивандальный туалет

Общество, 18:44, 06.05.2022
Парк "Изумрудный"
Парк "Изумрудный" Фото: Виталий Барабаш

По словам управляющего парком Владислава Вакаева, несмотря на то, что туалет сделали антивандальным, без присмотра его не оставят. К нему приставят дежурного для наблюдения за оборудованием и уборкой

В Барнауле накануне майских праздников открыли общественный туалет в парке "Изумрудный". Об этом сообщили в Telegram-канале "Говорит Вакаев".

"Туалет начнет работать ежедневно с 12.00 до 21.00. Когда в парке будут проходить утренние массовые мероприятия, его будут открывать раньше", – отметил управляющий парком.

По его словам, сделать так, чтобы туалет стоял открытым постоянно – невозможно. Рядом должен находиться дежурный, который следит за оборудованием и делает уборку.

Туалет расположили в удобном месте – на пересечении двух дорожек недалеко от пруда. В нем есть холодная и горячая вода, а также сушилки для рук. Для маломобильных граждан обустроили отдельную кабинку.

"Все блага цивилизации. Единственная просьба к посетителям парка – относиться к этому объекту бережно", – добавил Владислав Вакаев.

Ранее стало известно, что барнаульский парк "Изумрудный" убрали от мусора после зимы. Кроме того, на городской площадке также провели развлекательную программу.

15 гектаров в овраге. Где в Барнауле могут построить парк 300-летия города

Власти Алтайского края предлагают инвесторам освоить огромный участок в Индустриальном районе. У активистов есть идея создать здесь парк отдыха в честь 300-летия Барнаула

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей