"Это глупо": дизайнер Артемий Лебедев осудил снос "паучьих лапок" в Бийске

Общество, 10:06, 07.05.2022
Арт-объект на Зеленом Клине в Бийске
Арт-объект на Зеленом Клине в Бийске Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Лебедев посоветовал тем, кому не нравится конструкция, предложить свои варианты, устроить соревнования и установить свой объект

Известный московский дизайнер Артемий Лебедев на своем YouTube-канале прокомментировал снос арт-объекта "паучьи лапки" в Бийске.

Он не усмотрел ничего спорного в конструкции, отметив, что таких объектов в мире "просто миллионы". По словам дизайнера, тем, кому он не понравился, стоило выдвинуть свои предложения и организовать соревнования.

"Ну не нравится – поставьте свой арт-объект, устройте конкуренцию, соревнования, сделайте такой арт-объект, который притянет к себе больше народу. Вместо этого зачем-то его берут и демонтируют – это, конечно, глупо", – завершил обсуждение блогер.

Ранее сообщалось, что в Бийске начали разбирать арт-объект из П-образных скоб в парке на Зеленом Клине за ТРЦ "Ривьера". Подрядчик поставил этот объект еще в 2020 году, когда начали благоустройство парка. Тогда планировалось, что строение станет его визитной карточкой. Однако у многих бийчан объект вызвал споры.

Подавляющее большинство горожан называли каскад из скоб "пауками" со множеством подвижных лапок. Кроме того, схожесть добавляет черный цвет. Другие говорили, что этот арт-объект современный и украшает город.

Ко многим жителям Бийска прислушались, и 25 апреля начался демонтаж объекта. Однако в управлении ЖКХ рассказали, что на месте старого появится новый арт-объект, который станет "более элегантным". При этом не пояснили подробности, как будет выглядеть новая конструкция.

Страшная бабища с мечом: чем возмутила россиян работа киевского скульптора

Писатель Захар Прилепин осудил работу киевского скульптора, а депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил о необходимости возбуждения уголовного дела за пародию на Родину-мать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей