Жители Алтайского края собрали посылки для своих солдат на Украине

Общество, 14:12, 08.05.2022
Фото: пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия"

В Алтайском крае для солдат алейской военной части собрали сладости, продукты и канцелярию. Военнослужащие смогут получить посылки из дома уже через неделю

Очередную фуру с посылками отправили из Алтайского края на Украину. Жители региона собрали помощь для своих солдат. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России". Уже через неделю военнослужащие получат подарки из дома.

Акцию "Пасхальный привет" в поддержку военнослужащих организовал женсовет войсковой части Алейска. Ее поддержали жители из разных районов и городов края.

Организаторы рассказали, что посылки солдатам везли из Чарышского, Родинского, Усть-Калманского и других районов края. К акции также присоединились предприниматели, общественники и региональное отделение "Единой России".

"Нашим военнослужащим очень важна поддержка из дома. Особенно в преддверии Дня Победы землякам хотелось как-то порадовать их, уверен, что посылки из дома придадут сил и поднимут дух. Это уже вторая отправка груза, региональное отделение партии вновь помогло организовать доставку посылок до границы. Наши депутаты, сторонники вместе с волонтерами готовы продолжать участвовать в сборе необходимых продуктов и вещей и дальше, и при необходимости снова окажем помощь в доставке таких ценных грузов", – отметил заместитель секретаря регионального отделения "Единой России", вице-спикер Алтайского краевого Заксобрания Денис Голобородько.

Для военнослужащих собрали продукты, сладости, предметы первой необходимости, канцелярию. Фура с грузом в несколько тонн уже отправились к границе, откуда посылки распределят по местам дислокации военнослужащих из Алейска.

Напомним, региональное отделение партии "Единая Россия" в марте уже принимало участие в отправке груза для алтайских солдат, а в феврале 2022 года организовало сбор средств в помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также вместе с Алтайским отделением Российского детского фонда организовало сбор гуманитарной помощи для жителей республик.

Лента новостей