Дети участников спецоперации получат квоты при поступлении в вузы

Общество, 16:34, 09.05.2022
Экзамен
Экзамен Фото: pixabay.com

На параде Победы президент РФ отметил, что гибель каждого солдата и офицера – это невосполнимая утрата для родных и близких. Детям погибших и раненых военных окажут особую поддержку

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей военных, которые участвуют в спецоперации, сообщает РИА Новости.

Дети погибших и раненых военнослужащих, которые участвовали в спецоперации на Украине, смогут поступить в российские вузы в пределах квоты без вступительных экзаменов. Исключением стали только дополнительные испытания творческой или профессиональной направленности.

При этом дети остальных военнослужащих – участников операции смогут поступить по этой квоте в вузы страны на основании результатов вступительных испытаний, которые образовательные организации проводят самостоятельно.

В документе отметили, что квота составит 10% от общего объема контрольных цифр приема за счет федерального бюджета по каждой специальности или направлению подготовки.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае выплатят по 500 тысяч рублей раненным в спецоперации военным.

Жители Алтайского края и других регионов пожаловались на взлом телеэфира

В день празднования 9 Мая хакеры взломали федеральные каналы одного из российских провайдеров. По словам пользователей, атаке подверглись и детские каналы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей