В барнаульском ТЦ и МФЦ голосуют за общественные территории для благоустройства

Общество, 10:45, 12.05.2022
Волонтеры помогают проголосовать за общественные территории
Волонтеры помогают проголосовать за общественные территории Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

В Барнауле до 30 мая включительно продолжится голосование среди горожан за общественные территории, которые благоустроят в 2023 году

В одном из торговых центров Барнаула и МФЦ края жители города могут проголосовать за общественные территории для благоустройства в 2023 году, сообщает пресс-служба администрации города. В этом барнаульцам помогают волонтеры, которые ежедневно находятся в следующих точках:

  • МФЦ, расположенный по адресу: проспект Ленина, 6, с 10.00 до 14.00 (кроме воскресенья);
  • ТРЦ "Пионер" с 10.00 до 16.00 (на 4-м этаже).

Такая помощь весьма кстати в том случае, если горожане не являются активными интернет-пользователями или еще по какой-то причине не могут проголосовать за благоустройство общественных территорий города. Волонтеры помогают сделать выбор и принять участие в формировании комфортной городской среды.

Как рассказали в городском комитете по делам молодежи, любой желающий сможет выбрать нужную территорию и проголосовать прямо в торговом центре или МФЦ. Для этого потребуется лишь назвать фамилию, имя и действующий номер телефона.

Напомним, в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" с 15 апреля по 30 мая в Барнауле проходит Всероссийское голосование за общественные территории, которые предстоит благоустроить в 2023 году. На сегодняшний день свой выбор уже сделали более 12 тысяч барнаульцев.

Для голосования представлены 37 общественных территорий для благоустройства в 2023 году. По его итогам в Барнауле выберут один объект для благоустройства в следующем году за счет бюджетных средств, выделенных в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Кроме того, сейчас идет голосование за дизайн-проекты второго этапа благоустройства парка "Юбилейный", самого большого парка в Барнауле. На первом этапе благоустройства парка проведут работы по укладке дорожного покрытия на основных пешеходных осях, обустроят входную зону со стороны улицы Малахова и центральную площадь. Также в "Юбилейном" установят освещение и камеры видеонаблюдения, скамейки и урны.

Проект благоустройства территории парка предусматривает разделение работ на четыре этапа. Для активного безопасного отдыха, а также привлечения большого количества барнаульцев на втором этапе благоустройства "Юбилейного" планируют организовать сети велодорожек и основные пешеходные пути. В рамках голосования, которое сейчас проходит, жители города выбирают один из трех предложенных вариантов благоустройства парка в следующем, 2023 году.

Проголосовать можно несколькими способами:

  • на странице za.gorodsreda.ru через авторизацию на портале "Госуслуги";
  • на официальном сайте Барнаула – через виджет общественного голосования "Госуслуги. Мой выбор, мое будущее";
  • с помощью волонтеров – по подтвержденному номеру телефона.

Лента новостей