Где отдыхать россиянам в 2022 году. Топ лучших мест в России

Общество, 11:00, 12.05.2022
Фото: Wendy Hero: Pexels

Несмотря на закрытие западных стран, у россиян есть возможность провести отпуск ярко. Сегодня представим рейтинг лучших мест для отдыха в России. Мы учли интересы любителей активного отдыха

Ситуация такова, что этим летом выезд за границу для россиян ограничен. Но не стоит унывать, поскольку просторы нашей родины позволяют насладиться и горами, и морями, и культурой. Специалисты рекомендуют купить билеты на самолет заранее, поскольку летние месяцы "горячие", а количество курортов на российских просторах ограниченно.

Крым (Ялта)

Выбирая отдых в Крыму, определитесь, что именно вы хотите. Если нужны пляжи для купания, то это будет Ялта. В описании отеля обязательно указано, какие пляжи находятся поблизости – галечные или песчаные. Для туристов подготовили большой выбор развлекательных маршрутов на все вкусы и финансовые возможности. Активные мероприятия соседствуют со спокойным размеренным отдыхом. Для российских туристов отсутствуют ограничения для въезда, жителям Украины придется отсидеть двухнедельный карантин.

Сочи

До закрытия границ этот курорт считался самым востребованным. Этот год не стал исключением, поэтому в 2022 году активно бронируют лучшие отели с видом на море и бюджетные пансионаты. Стоит сказать, что Сочи – универсальный город для семейного отдыха. Здесь встречается теплое море, мягкий климат и высокие горы. Открыты оздоровительные санатории для тех, кто хочет поправить здоровье.

Главное отличие 2022 года заключается в легкости покупки билетов. Дело в том, что аэропорт получил огромное количество новых рейсов, поэтому прилететь туда можно напрямую из Барнаула.

Анапа

"Жемчужина у моря" – это более 50 километров пляжей, чистейшая вода и целебные грязи. При этом отдых в Анапе считается бюджетным. Среди основного туристического потока – семейные люди, которые приезжают с детьми. Из-за этого программы развлечений рассчитаны на все возраста. Сдавать ПЦР-тест, делать прививку и сидеть карантин уже не нужно. Справки от врача придется брать только тем, кто планирует посетить санаторно-курортное лечение.

Байкал

Еще одно место, куда обязаны отправиться все туристы России. Величие гор, соседствующее с самым глубоким озером, позволяет увидеть могущественность российских просторов. Так же как и на Алтай, на Байкал приезжают зарядиться энергией во время отпуска.

Алтай

Ставшим популярным направление Алтая дороже всего в июле-августе, так как только к этому времени вода прогревается хоть немного. Однако рассчитывать на приветливую теплую водичку не приходится – все озера и реки здесь горные, поэтому температура воды не поднимается выше 10-15 градусов. Зато разнообразие ландшафта, шикарные горы и панорамы вдохновляют и заряжают энергией. Республика только начинает активно развивать инфраструктуру, поэтому на комфортные условия могут надеяться только гости фешенебельных курортов.

Карелия

Карелия уже открыла беспрепятственный въезд – прививки и справки не требуются. Для ценителей активного отдыха доступны дайвинг, сплав на лодках, прогулки по лесам. Любителям эстетики предложены туры на Подземное озеро или в Мраморный карьер.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей