В Барнауле изменились маршруты троллейбусов после закрытия моста у Нового рынка

Общество, 11:37, 12.05.2022
Троллейбус
Троллейбус Фото: Олег Укладов

Новые маршрутные схемы движения троллейбусов появились во всех транспортных единицах. По таким маршрутам троллейбусы будут ходить до конца реконструкции моста

В Барнауле с 10 мая изменилась схема движения троллейбусов. Это связано с началом строительства разворотного кольца у ТЦ "Пионер". Об этом сообщает пресс-центр "Горэлектротранса".

Таким образом, троллейбусы будут двигаться по следующим маршрутам.

  • Маршрут №1: конечная остановка "Стадион" — ул. Георгиева — ул. Сухэ-Батора — ул. Малахова — пр. Космонавтов — пр. Ленина, 106.
  • Маршрут №6: конечная остановка "Солнечная поляна" — ул. Юрина — ул. Матросова — пр. Ленина, 106.
  • Маршрут №7: конечная остановка "Улица Взлетная" — ул. Балтийская — ул. Малахова — ул. Юрина — ул. Матросова — пр. Ленина, 106.

Троллейбусы будут ходить по данным маршрутам до окончания реконструкции путепроводов.

Напомним, 10 мая в Барнауле начались подготовительные работы перед реконструкцией моста в районе Нового рынка. В это время дорожники закрыли движение на одной из сторон моста из-за строительства разворотного трамвайного кольца. На путепроводе ограничили проезд по проспекту Ленина в сторону проспекта Космонавтов.

Сам ремонт путепроводов у Нового рынка начнется уже 25 мая. С этого дня на полтора года мост закроют, и движение транспорта в городе кардинально изменится. Сейчас транспортная схема уже готова, но многие все еще задаются вопросом, как во время транспортных проблем можно будет попасть из одной части города в другую.

В Барнауле на улице Челюскинцев огораживают трамвайные пути из-за закрытия моста

На двух улицах Барнаула решили "забаррикадировать" трамвайные пути от автотранспорта, чтобы вагоны беспрепятственно передвигались после закрытия моста у Нового рынка

Лента новостей