Экс-глава минэкономразвития Улюкаев 12 мая вышел из колонии по УДО

Общество, 15:33, 12.05.2022
Алексей Улюкаев
Алексей Улюкаев Фото: kremlin.ru

Алексея Улюкаева задержала ФСБ 14 ноября 2016 года с поличным в офисе "Роснефти". Его обвинили в вымогательстве взятки в 2 млн долларов у руководства этой нефтяной компании

Бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева выпустили из исправительной колонии №1 в Твери. Он отсидел пять лет из восьми назначенных, сообщает ТАСС.

Адвокаты Улюкаева направили в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении. 27 апреля суд его удовлетворил. Это решение ни прокуратура, ни ФСИН не стали обжаловать в установленный законом срок.

С территории колонии экс-министр выехал на черном Range Rover. Источник в правоохранительных органах сообщил, что машина принадлежит его близким. Сам Улюкаев находился на заднем ряду и общаться с журналистами не стал.

Напомним, что Алексея Улюкаева осудили на восемь лет лишения свободы за получение взятки. В связи с расследованием дела его имущество в размере 10 земельных участков и жилого дома арестовали. Позже Улюкаев перевел государству 130 миллионов рублей штрафа. После этого через несколько месяцев суд снял арест с его счетов и имущества.

Бывший глава Минэкономразвития пишет стихи уже 40 лет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей