Кризис, голод, эпидемии: как Дмитрий Медведев описал дальнейшие события в мире

Общество, 17:42, 13.05.2022

Дмитрий Медведев предупредил о грядущем продовольственном кризисе в мировых масштабах из-за действующих антироссийских санкций

Санкции, которые Запад вводит против России, грозят всему миру серьезными последствиями, заявил заместитель председателя Совета безопасноcти России Дмитрий Медведев.

Что предрекает Дмитрий Медведев мировому сообществу

"Наступит полноценный международный продовольственный кризис с перспективой голода в отдельных государствах", — написал Медведев в Telegram-канале, сообщает russian.rt.com.

  • Медведев считает, что разрушение глобальных логистических цепочек может вызвать крупный кризис.
  • Странам, которые "стреляют в собственные ноги", запрещая импорт российских энергоносителей, грозит кризис в энергетике.
  • Подрыв устойчивости национальных валют, галопирующая инфляция и разрушение легальной системы защиты частной собственности приведут к валютно-финансовому кризису.
  • Начнутся новые эпидемии, вызванные отказом от честного международного сотрудничества в санитарно-эпидемиологической сфере или прямыми фактами использования биологического оружия, пишет РИА Новости.
  • Будут образованы новые международные альянсы стран, основанные на прагматических, а не идеологических англосаксонских критериях.

Чем все закончится, по мнению Медведева

Зампред Совбеза РФ высказал уверенность, что в результате международные институты, не сумевшие доказать свою эффективность в ходе конфликта на Украине, придут в упадок, но в мире возникнут новые международные альянсы, основанные на прагматических, а не идеологических критериях. В итоге же будет создана новая архитектура безопасности, уверен Медведев.

Власти Херсонской области просят Путина включить регион в состав России

В приоритете региона сейчас выстраивание структуры власти, восстановление экономики и переход на стандарты российского законодательства. Только после этого власти области обратятся к Путину

Лента новостей